icona loading
Accedi con credenziali OPL
Numero Iscrizione Ordine
Password
INVIA Non ricordo il mio numero di iscrizione all’ordineRecupera password
Inserire il numero di iscrizione all'ordine e la data di nascita per reimpostare la password
Non ricordo il mio numero di iscrizione all'ordine Torna al login
INVIA
Inserire qui il vostro cognome per recuperare il numero di iscrizione all'ordine
Torna al login
INVIA
bottone apertura menu mobile
NoMessaggio
X
NoMessaggio
X
PAROLE PIU' RICERCATE
RICERCA LIBERA
CERCA
Consiglieri
Il Consiglio dell''Ordine degli Psicologi della Lombardia è composto da 15 Psicologi iscritti all'Ordine che vengono eletti ogni quattro anni.
Laura Parolin PresidentePer le funzioni istituzionali del Presidente consulta il  Regolamento del Consiglio dell'Ordine degli Psicologi della Lombardia, Cap III, Art. 14.

email: l.parolin@opl.it

Davide Baventore VicepresidentePer le funzioni istituzionali del Vicepresidente consulta il Regolamento del Consiglio dell'Ordine degli Psicologi della Lombardia, Cap III, Art. 14.

email: d.baventore@opl.it
Gabriella Scaduto SegretarioPer le funzioni istituzionali del Segretario consulta il  Regolamento del Consiglio dell'Ordine degli Psicologi della Lombardia, Cap III, Art. 14.

email: g.scaduto@opl.it


Valentino Ferro TesorierePer le funzioni istituzionali del Tesoriere consulta il  Regolamento del Consiglio dell'Ordine degli Psicologi della Lombardia, Cap III, Art. 14

email: v.ferro@opl.it
Barbara Bertani Consiglieraemail: b.bertani@opl.it

Pietro Cipresso Consigliere - Rappresentante sezione Bemail: p.cipresso@opl.it

Luca Granata Consigliereemail: l.granata@opl.it

Franco Merlini Consigliereemail: f.merlini@opl.it

Chiara Ratto Consiglieraemail: c.ratto@opl.it

Cinzia Sacchelli Consiglieraemail: c.sacchelli@opl.it

Alessandro Spano Consigliereemail: a.spano@opl.it

Cristina Vacchini Giampaoli Consiglieraemail: c.vacchini@opl.it

Silvia Valadé Consiglieraemail: s.valade@opl.it

Elena Vegni Consiglieraemail: e.vegni@opl.it
Erica Volpi Consiglieraemail: e.volpi@opl.it