Skip to Content
Accedi con credenziali OPL
INVIA Non ricordo il mio numero di iscrizione all’ordine Recupera password
Inserire il numero di iscrizione all'ordine e la data di nascita per reimpostare la password
Non ricordo il mio numero di iscrizione all'ordine Torna al login
INVIA
Torna al login
INVIA
bottone apertura menu mobile
NoMessaggio
X
NoMessaggio
X

Consiglieri

Il Consiglio dell'Ordine degli Psicologi della Lombardia è composto da 15 Psicologhe e Psicologi iscritti all'Ordine che vengono eletti ogni quattro anni dalla Comunità degli iscritti e delle iscritte.
Laura Parolin PresidentePer le funzioni istituzionali del Presidente consulta il  Regolamento del Consiglio dell'Ordine degli Psicologi della Lombardia, Cap III, Art. 14.

email: l.parolin@opl.it

Davide Baventore VicepresidentePer le funzioni istituzionali del Vicepresidente consulta il Regolamento del Consiglio dell'Ordine degli Psicologi della Lombardia, Cap III, Art. 14.

email: d.baventore@opl.it
Gabriella Scaduto SegretarioPer le funzioni istituzionali del Segretario consulta il  Regolamento del Consiglio dell'Ordine degli Psicologi della Lombardia, Cap III, Art. 14.

email: g.scaduto@opl.it


Valentino Ferro TesorierePer le funzioni istituzionali del Tesoriere consulta il  Regolamento del Consiglio dell'Ordine degli Psicologi della Lombardia, Cap III, Art. 14

email: v.ferro@opl.it
Barbara Bertani Barbara Bertani Consiglieraemail: b.bertani@opl.it

Pietro Cipresso Pietro Cipresso Consigliere - Rappresentante sezione Bemail: p.cipresso@opl.it

Luca Granata Consigliereemail: l.granata@opl.it

Franco Merlini Consigliereemail: f.merlini@opl.it

Chiara Ratto Consiglieraemail: c.ratto@opl.it

Cinzia Sacchelli Cinzia Sacchelli Consiglieraemail: c.sacchelli@opl.it

Alessandro Spano Alessandro Spano Consigliereemail: a.spano@opl.it

Cristina Vacchini Giampaoli Consiglieraemail: c.vacchini@opl.it

Silvia Valadé Consiglieraemail: s.valade@opl.it

Elena Vegni Elena Vegni Consiglieraemail: e.vegni@opl.it
Erica Volpi Consiglieraemail: e.volpi@opl.it