X Questo sito utilizza cookie tecnici, di profilazione e analitici, anche di terze parti. Proseguendo nella navigazione, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento si presta il consenso all'uso dei cookie. Per approfondimenti o per disattivare l'utilizzo dei cookie sul proprio browser, cliccare qui; se non si intende accettare, si prega di chiudere questa finestra del browser.
icona loading
ACCESSO ISCRITTI OPL
Numero Iscrizione Ordine
Password
INVIA Non ricordo il mio numero di iscrizione all’ordineRecupera password
Inserire qui il vostro numero di iscrizione all'ordine per reimpostare la password
Non ricordo il mio numero di iscrizione all'ordine Torna al login
INVIA
Inserire qui il vostro cognome per recuperare il numero di iscrizione all'ordine
Torna al login
INVIA
bottone apertura menu mobile
NoMessaggio
X
NoMessaggio
X
RICERCA LIBERA
CERCA
Consiglieri
Il Consiglio dell''Ordine degli Psicologi della Lombardia è composto da 15 Psicologi iscritti all'Ordine che vengono eletti ogni quattro anni.
Riccardo Bettiga Riccardo Bettiga PresidentePer le funzioni istituzionali del Presidente consulta il  Regolamento del Consiglio dell'Ordine degli Psicologi della Lombardia, Cap III, Art. 14.

email: presidente@opl.it


Luca Mazzucchelli Luca Mazzucchelli VicepresidentePer le funzioni istituzionali del Viceresidente consulta il  Regolamento del Consiglio dell'Ordine degli Psicologi della Lombardia, Cap III, Art. 14.

email: l.mazzucchelli@opl.it

Laura Antonia Lucia Parolin SegretarioPer le funzioni istituzionali del Segretario consulta il  Regolamento del Consiglio dell'Ordine degli Psicologi della Lombardia, Cap III, Art. 14.

email: l.parolin@opl.it

Luca Longo Luca Longo TesorierePer le funzioni istituzionali del Tesoriere consulta il  Regolamento del Consiglio dell'Ordine degli Psicologi della Lombardia, Cap III, Art. 14.

email: l.longo@opl.it

Barbara Bertani Consigliereemail: b.bertani@opl.it

Paolo Bozzato Paolo Bozzato Consigliereemail: p.bozzato@opl.it

Roberta Cacioppo Roberta Cacioppo Consigliereemail: r.cacioppo@opl.it

Paolo Campanini Paolo Campanini Consigliereemail: pm.campanini@opl.it

Cristina Contini Cristina Contini Consigliereemail: c.contini@opl.it

Mauro Grimoldi Mauro Grimoldi Consigliereemail: m.grimoldi@opl.it

Valeria La Via Valeria La Via Consigliereemail: v.lavia@opl.it

Chiara Maria Marabelli Chiara Maria Marabelli Consigliereemail: c.marabelli@opl.it

Alessandra Micalizzi Alessandra Micalizzi Consigliere - Rappresentante sezione Bemail: a.micalizzi@opl.it

Fabrizio Pasotti Fabrizio Pasotti Consigliereemail: f.pasotti@opl.it

Chiara Ratto Chiara Ratto Consigliereemail: c.ratto@opl.it